суббота, 6 апреля 2013 г.

Мадам Морисетт



Выбирая название для своего блога, мы достаточно быстро нашли то, что нас полностью устроило. Мы хотели, чтобы название было, во-первых, французским (мы же во Франции, все-таки), во-вторых, чтобы было достаточно оригинальным и уникальным (хотелось, чтобы название в блогах и название магазинчиков все-таки совпадали), в-третьих, личным, а ,в-четвертых,  винтажным (ну как же нам без этого). И вот в результате мы решили назвать его в честь нашей французской бабушки - и тут сошлись все три условия.

Ну кто же как не она, с таким уже достаточно редким именем как Морисетт, могла стать нашим проводником в мире французского винтажа. Всегда являющаяся образцом стиля даже в свои сейчас уже 94 года, приезжающая в гости на пару дней с кучей багажа, набитого нарядами и украшениями. Знающая всех владельцев замков и поместий в нашей местности, и бывавшая у них в гостях и на балах, в том числе в доме герцога Виндзорского (ЭдуардаVIII) . Вот так наш блог получил свое имя. И в качестве иллюстрации пара фотографий из семейного альбома:



Это свадьба Морисетт в 1938 году, которая проходила в местечке Жуи эн Жоза (Jouy en Josas), что под Версалем. Обратите внимание на прекрасный длинный шлейф шелкового платья и на потрясающий каскадный букет из белых лилий. Не красота ли? А какие наряды у дам, и милые бутоньерки у всех гостей?


Если вам будет интересно, мы будем выкладывать и другие фото из семейного архива. 

До встречи, 
Марина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий