четверг, 27 февраля 2014 г.

Королевское сияние от Countess Cissy Zoltowska (CIS)


Крупная винтажная брошь от французского дизайнера  Countess Cissy Zoltowska (CIS). Уникальный дизайн, крупные стразы цвета цитрина, оливкового, фуксии и королевского фиолетового, объемная форма (более мелкие стразы приподняты на тычинках, нежное радужное покрытие, игра оттенков в глубине страз - украшение для настоящей королевы. Редкая коллекционная вещь. Франция, 1960е.








Украшения  Countess Cissy Zoltowska (CIS) это украшения высокой моды, дизайнерские украшения, которые выпускались в ограниченном количестве и часто под определенную дизайнерскую коллекцию. Украшения этой марки выпускались в 1950х-1960х годах. Дизайнер, которая провела свое детство в австрийском замке 15го века, во время Второй мировой войны вынуждена была переехать  в Швейцарию, где она создавала украшения из керамики. В 1951 году Сисси переехала в Париж, где она начала создавать украшения для очень влиятельной публики, в том числе их носили королевские особы. Все украшения коллекционные, и очень немногие из них подписаны.

Брошь в хорошем состоянии, есть лишь следы патины с обратной стороны и легкие следы времени на радужном покрытии. Брошь МАРКИРОВАНА эмблемой с короной и буквами CIS. Замочек отлично работает. Брошь крупная длина 8,5 см, ширина в самом широком месте 4,7 см.

Номер: 3139
Цена: 650 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий