среда, 12 февраля 2014 г.

Фея ар-нуво от Pierre Bex

Очаровательная брошь в стиле ар-нуво с изображением летящей феи. Посеребренный металл, разноцветная эмаль. Тонкие детали, потрясающие линии. Марка Pierre Bex. Франция, 1960е-1980е.


Марка Pierre Bex выпускала свои украшения в 1960х-1980х годах, в конце 80х производство было закрыто. Она производила украшения и небольшие предметы интерьера (например, рамки для фотографий) в стиле ар-нуво и ар-деко. Использовался полностью ручной труд, украшения изготавливались из меди с использованием старинных образцов и материалов, а затем покрывались серебром и эмалью. Качество украшений настолько высоко, что иногда достаточно сложно определить, что это украшения не начала века, а более поздние. Благодаря своему качеству, украшения этой марки считаются на сегодняшний день коллекционными.


Брошь в очень хорошем состоянии. На левом нижнем крыле на эмали есть небольшой просвет металла, похожий на трещинку, но на самом деле трещин нет, эмаль гладкая. Рисунок гильоша, напоминающий по рисунку крыло стрекозы, заметен на верхних крыльях, рисунок нижних крылышек сглажен. Замочек-тромбон прекрасно работает. Металл броши очень твердый. Брошь не маркирована, но мы нашли такой дизайн в каталоге Pierre Bex. Брошь небольшая: 4,5 см на 3,3 см.

Номер: 3134
Цена: 35 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий