суббота, 22 февраля 2014 г.

Серебро и марказиты от GL

Старинная французская брошь в стиле ар-деко в виде бутона. Изготовлена из серебра и украшена марказитами, на броши есть маркировка в виде ромбика с инициалами производителя, использовавшаяся для маркировки серебра. Брошь продается в красивом фирменном футляре, футляр подписан внутри: GL, Argent massif (высокопробное серебро). Брошь изготовлена в первой половине ХХ века.




Пару слов о марке. Компания была основана в 1917 году Жоржем Легро (Gеorges Legros). До этого, начиная с 1850го года он возглавлял крупное производство, основанное известным парижским ювелиром Мюратом, который занял пост сенатора департамента Ардеш. Производство было весьма успешным и к 1917 году Жорж Легро решил основать свою собственную марку и две собственных фабрики. Марка была названа GL по инициалам основателя и специализировалась на производстве украшений из серебра, золота и стали. В настоящее время компания разрослась в группу компаний, основное направление - производство позолоченных и посеребренных украшений. Группа производит украшения для таких марок, как Kenzo, Paul & Joe, Ted Lapidus, Inès de la Fressange.






Брошь в идеальном винтажном состоянии. Все камушки на месте, нет никаких повреждений. Замочек-тромбон очень надежен и прекрасно работает.

Номер: 3138
Цена: 200 евро

Комментариев нет:

Отправить комментарий